国产精品成人一区二区在线_日本淫妇xxww老女人,_黑人让我高潮的视频_欧美亚洲高清在线一区_国产丝袜久久久久之久_国产精品这里有精品_亚洲aⅴ男人的天堂t在线观看_免费黄色片一级毛片

買蘋果作文

2024-04-13 水果

  在平凡的學習、工作、生活中,許多人都寫過作文吧,借助作文人們可以反映客觀事物、表達思想感情、傳遞知識信息。相信許多人會覺得作文很難寫吧,下面是小編為大家收集的買蘋果作文,歡迎閱讀,希望大家能夠喜歡。

買蘋果作文1

  星期日,小王媽媽買了兩袋蘋果。爸爸問小王,如果兩袋蘋果一共1000個,那么每袋多少個?小王隨口答道:“這還不簡單,用1000個蘋果去除以兩個袋子,算式1000÷2=500(個),答:每個袋子里有500個蘋果。”爸爸又問:“那一共有336個蘋果呢?”小王想了好半天才答道:“336個蘋果分給兩個袋子,336÷2=168(個),答:每個袋子里有168個蘋果。”爸爸說:“這也要想半天,好戲還在后頭呢!”我在心里默默地想著,爸爸又要出多難的題目呢?誰知爸爸在騙我,把我嚇出一身冷汗,他脫口而出“380個蘋果!蔽乙擦⒓创鸬溃骸380÷2=190(個),答:每個袋子里190個蘋果。”

  經(jīng)過這件事情后,讓我懂得了,不學好數(shù)學可不好。

買蘋果作文2

  今天又如以往的周末,又開車去了大潤發(fā)。水果沒了,習慣去大福源買了,站在常常站的蘋果攤位前,我忽然感覺回光返照般,好像那次,最后次和你一起買蘋果,買了很多,有2袋子。最終 你帶 走一袋,留下一袋,同時留下一句當時聽起了很感人的話:記得要吃蘋果哦。習慣了一個人奔波,習慣了一個人擔負。一切都是習慣。現(xiàn)在我已經(jīng)基本不喝酒了,應酬的時候也一般推掉。

  因為已經(jīng) 沒有 人替我開車了。但愿我以后能配的.起司機,我專業(yè)的。

買蘋果作文3

  今天我、媽媽、姐姐去買蘋果,買了20個蘋果回來了。

  我問媽媽:“一斤蘋果多少元?”媽媽說:“一斤蘋果2元錢,你說說,買了8斤一共花了多少元?”我想了想說:“2×8=16(元)答:一共花了16元!眿寢層终f:“給了服務員20元,找回多少元?”我說:“20——16=4(元)答:找回4元!眿寢層终f:“你和姐姐一天吃3個,能吃今天?余幾個?”我又說:“20÷3=6(天)……2(個)答:吃6天,余2個!

  媽媽夸我真棒!我心里很快樂!高高興興的吃起蘋果來。

買蘋果作文4

  今天,媽媽帶我去超市買蘋果, 我很高興,我最愛吃蘋果了。

  到了超市,里面有金黃色的鴨梨、紫色的葡萄、粉色的桃子,最好看的是又粉又紅的蘋果,我看著都快流口水了,真想一口把蘋果吃掉。

  開始挑蘋果了,我和媽媽一起挑,可是我怎么也挑不好,我先挑了一個可是媽媽說不好,我又挑了一個,媽媽還是說不好, 我失去了信心。媽媽說:“別灰心帥帥,挑蘋果要先看看蘋果爛不爛 , 還要又紅又大的,挑好還要捏捏蘋果軟不軟,軟的話就是放壞的,硬的'話是好的!蔽艺罩鴭寢尩姆椒ㄌ袅艘粋,果然是好的, 我的信心又回來了,挑了好幾個。

  一回家,我馬上洗了一個大口大口地吃了起來。今天我很高興,因為我學會了一個本領,那就是挑蘋果。

買蘋果作文5

  今天中午,媽媽正在掃地,這是電話鈴響了,原來是奶奶打來的,她讓我們去奶奶家吃飯。于是,媽媽吩咐我去買蘋果,我拿錢和鑰匙就出門了。

  一路上,火辣辣的太陽照得我滿頭大汗,來到水果店,我對老板說:“給我挑些蘋果!比缓笪揖桶奄I的`蘋果拿回家了。

  媽媽表揚了我,因為這是我第一次買水果。沒想到,后來媽媽打開袋子一看,卻唉聲嘆氣地說:“這蘋果怎么爛了。”我一看,真是爛的。

  通過這次買水果,讓我知道了以后做事要再仔細一點,不能馬馬虎虎。

買蘋果作文6

  傍晚,媽媽給我32元錢去買水果,水果店里有各式各樣的水果,看得我眼花繚亂,轉來轉去最后還是挑了我最喜歡吃的蘋果,只見蘋果又大又紅,香氣撲鼻,不過價格也真夠貴的,每斤9元。

  我買了3斤27元錢,當我給營業(yè)員阿姨30元錢時,阿姨驚訝地說:“咦,怎么沒1元,2元的零錢,只有5元,10元,20元的錢?”這時阿姨很為難地對我說:“小朋友不好意思了,今天零錢找光了,要不你到對面小賣部把錢換了再來付錢吧!蔽乙宦犗肓讼耄R上對阿姨說:“沒事,我口袋里還有2元錢,全給你,你再找我5元錢不就OK啦。”阿姨笑瞇瞇地摸了一下我的頭對我說:“小朋友你真聰明!

  我拎著又大又香的`蘋果開開心心地回到了家,把剛才買蘋果的事一五一十地告訴了媽媽,媽媽聽后夸我真是個愛動腦筋的好孩子。

買蘋果作文7

  一天,我和姐姐一起去買蘋果。到了菜市場發(fā)現(xiàn)買水果的攤位有很多。于是我和姐姐來到一個攤位前,發(fā)現(xiàn)光蘋果就有很多種!有紅富士、香蕉蘋果、還有進口的新加坡蘋果、美國蘋果等等。 我和商量了一下,決定買紅富士蘋果,因為紅富士蘋果又脆又甜。于是,我問店主:“請問,紅富士蘋果多少錢一斤?”店主回答:“4塊錢!蔽艺f:“太貴了!3塊5吧?!”店主說:“我這可是正宗的.紅富士,又脆又甜,要不就給你3塊7吧。”我開始請教姐姐了。我問:“我們是就買下來,還是再講講價?”姐姐說:“再講講吧!苯憬憔蛯Φ曛髡f:“剛才那家才買3塊5,不然,我們再去那家買吧!闭f罷,就做出準備帶我走的樣子,店主看我們真的要走的樣子,趕緊喊:“好了!好了!3塊5買給你們。” 在回家的路上,我說:“姐姐還是你厲害!”姐姐說:“怎么樣?!學著點!”

【買蘋果作文】相關文章:

買蘋果的小男孩作文范文10-07

買蘋果的小男孩作文500字10-10

蘋果蘋果作文03-07

蘋果蘋果作文02-22

蘋果蘋果作文通用7篇01-09

蘋果作文03-03

蘋果的作文11-03

蘋果的作文11-14

蘋果的作文(精選)11-20

好蘋果壞蘋果作文2篇09-05

定陶县| 平江县| 莲花县| 永康市| 纳雍县| 西安市| 滨海县| 中卫市| 苍溪县| 黄大仙区| 济南市| 绩溪县| 府谷县| 乐亭县| 定陶县| 金门县| 望谟县| 社会| 长乐市| 武胜县| 敦化市| 南华县| 个旧市| 嘉荫县| 屯留县| 普宁市| 洪洞县| 孟州市| 武邑县| 永年县| 宁强县| 巴林左旗| 临江市| 桐乡市| 和硕县| 古丈县| 河西区| 大同县| 宿迁市| 焦作市| 曲靖市|