国产精品成人一区二区在线_日本淫妇xxww老女人,_黑人让我高潮的视频_欧美亚洲高清在线一区_国产丝袜久久久久之久_国产精品这里有精品_亚洲aⅴ男人的天堂t在线观看_免费黄色片一级毛片

數(shù)學(xué)應(yīng)用題專項訓(xùn)練

2021-06-13 試題

  應(yīng)用題專項訓(xùn)練

  1、有一些糖果,平均分給3個班,每班有18個小朋友,每個小朋友4塊。幼兒園共買糖果多少塊?

  2、共有960本書,3個書架,每個書架又有8層,每層平均放多少本書?

  3、白兔子4籠,每籠6只,灰兔子5籠,每籠8只。灰兔子比白兔子多多少只?

  4、小紅2分鐘跳了220下,小強3分鐘跳345下。看誰跳得快?

  5、一份材料有10頁,每頁360字,小張每分鐘打90個字,打完這份材料要用多少時間?

  6、李強從家到學(xué)校要用9分鐘,每分走70米。他上午到學(xué)校上課,下午放學(xué)回家。一天共走了多少米?

  7、手機850元,電腦的價格是手機的5倍。明明家要買一只手機和一臺電腦,共需多少元?

  8、花店里有菊花240朵。每5朵扎成一束,每8束裝一箱。一共可以裝幾箱?

  9、羽毛球拍一副36元,中國象棋一副6元。買4副羽毛球拍的.錢可以買幾副象棋?

  10、 我們班有28個同學(xué),外加2個老師。

  (1)租1時,一共要付多少元?

  (2)平均每個人應(yīng)付多少元?

  11、工人們要生產(chǎn)2000個零件。每個工人每時生產(chǎn)40個零件,10個工人生產(chǎn)了5時。請你算一下,工人們把這批零件做完了嗎?

  12、有4箱蘋果,每箱重8千克,這些蘋果共賣了64元,平均每千克蘋果賣多少元?

  應(yīng)用題專項訓(xùn)練

  1、 同學(xué)們做操,每個方陣有8行,每行有10人。3個方陣一共有多少人?

  2、 共有960個杯子,6個裝一盒,8盒裝一箱。能裝多少箱?

  3、 小紅堅持鍛煉身體,每天跑兩圈。跑道每圈400米,她一個星期(7天)跑多少米?

  4、 小勇學(xué)習(xí)游泳,泳道長25米,他已經(jīng)游了3個來回。他已經(jīng)游了多少米?

  5、 小影的相冊,每本有24頁,每頁可以放4張照片。兩本相冊可以放多少張照片?

  6、 2420表示每行24格,每頁20行。這封信有2頁,大約共有多少字?

  7、 一個人每月大約產(chǎn)生37千克垃圾。我家三口人,一年要產(chǎn)生多少垃圾?

  8、共有9600千克貨物,由兩輛卡車來運,它們4次能運完。平均每輛車每次運多少千克?

  9、啄木鳥每天能吃645只害蟲。青蛙8天才吃608只害蟲。啄木鳥比青蛙每天多吃多少只害蟲?

  10、甲種牙刷8支32元,乙種牙刷每支4元5角。買哪一種便宜?

  11、7個小朋友租2條四人船,1條四人船 21元/時,平均每人要花多少錢?

  12、兒童劇場每天3場演出,昨天和今天共售出954張票。平均每場售出多少張票?

  13、共有126本書,放在3個書架里,每個書架有6層。平均每層放幾本?

  14、6只大猩猩,它們一周(7天)吃了168千克水果。每只猩猩每天吃多少千克水果?

【數(shù)學(xué)應(yīng)用題專項訓(xùn)練】相關(guān)文章:

數(shù)學(xué)應(yīng)用題專項訓(xùn)練題06-01

小學(xué)數(shù)學(xué)應(yīng)用題專項訓(xùn)練題06-02

小學(xué)數(shù)學(xué)應(yīng)用題專項綜合訓(xùn)練檢測06-02

小升初數(shù)學(xué)應(yīng)用題專項綜合訓(xùn)練試題04-20

五年級數(shù)學(xué)的應(yīng)用題專項訓(xùn)練06-01

數(shù)學(xué)應(yīng)用題綜合訓(xùn)練06-01

數(shù)學(xué)應(yīng)用題訓(xùn)練與解析06-01

二年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題專項訓(xùn)練06-01

六年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題專項訓(xùn)練題06-02

万荣县| 平顶山市| 佛教| 团风县| 花垣县| 建水县| 阳新县| 精河县| 和田市| 九龙县| 桑植县| 凤冈县| 长岛县| 井陉县| 峨眉山市| 潜山县| 谢通门县| 房产| 虹口区| 惠州市| 宁河县| 扬中市| 昂仁县| 左贡县| 遵义县| 喜德县| 京山县| 当阳市| 武陟县| 白城市| 郓城县| 宁乡县| 大渡口区| 固阳县| 新建县| 威远县| 凤山县| 剑川县| 嵊州市| 定陶县| 宁明县|